Запорожцам на выходные приготовили спортивный праздник

09.09.2016

Запорожцам на выходные приготовили спортивный праздник

В субботу, 10 сентября в Украине отмечается День физкультуры и спорта. В выходные в Запорожье пройдёт ряд мероприятий, посвящённые физической активности, сообщают в мэрии. 10 сентября в Центральном парке «Дубовая роща» пройдёт спортивный праздник с показательными выступлениями и соревнованиями.

В 9 утра стартует XXI легкоатлетическая эстафета среди учащихся общеобразовательных учебных заведений города. В ней примут участие порядка 350 юных спортсменов в составе 35 команд. Место старта — улица Глиссерная (со стороны Набережной).

Также с 9:00 начнётся турнир по стрит-болу среди юношеских команд, откроют работу локации по различным видам спорта (бокс, борьба, гребля, дзюдо, фехтование, ушу, триатлон), будут проходить развлекательные спортивно-массовые мероприятия по шашкам, дартсу, мини-боулингу, мастер-классы «Патриотический боди-арт» и по изготовлению флажков.

В 10:30 в «Дубовой роще» состоится открытие спортивного праздника, награждение работников физической культуры и спорта, а также участников XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В 12:00 стартует товарищеский мини-футбольный матч между командами Запорожской областной государственной администрации и Запорожского горисполкома.

Кроме этого, 10 и 11 сентября в Запорожье пройдут гонки среди крейсерских яхт. Место проведения — яхт-клуб «Запорожстали». Начало в 10:00.

9 и 10 сентября на Центральном городском пляже состоится Кубок города по пляжному волейболу. Начало в 9:00.


Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в