Замдиректора «Дубовки» считает, что его подставили в деле со смертью девочки

12.03.2020

Трагичная история, которая случилась с 8-летней девочкой в «Дубовке», продолжает набирать обороты.

Замдиректора «Дубовой рощи» рассказал журналистам, что его подставил глава парка Олег Комаренко, заставив подписать выгодные ему документы, сообщает «Голос Запорожья».

Именно Геннадий Мышьяков, по мнению директора Олега Комаренко должен был, но не демонтировал злощастные статуи.

Мужчина вину отрицает. Говорит, никаких актов о том, что скульптуры списаны либо подлежат утилизации не было.

Как рассказывает Геннадий, сам Комаренко вынудил подписать его указ о демонтаже статуй, который даже не имел номера, а выписан был задним числом, впопыхах, в свете последних трагических событий.

Отказ от 100 тысяч и «слив» дела: адвокат рассказал о ходе следствия по смерти девочки в «Дубовке»

“Ты пойдешь с нами в команде, тебе дадут всего 5 лет”, – таким образом, говорит Геннадий, директор “Дубовой рощи” убеждал его поставить заветную подпись.

В свете последних событий из-за проблем с сердцем Геннадию срочно понадобилась помощь медиков, мужчина был на грани инсульта. Наблюдали за ним не только врачи, но и неизвестные “конвоиры”, которые были приставлены неизвестными людьми. Они сопровождали мужчину на анализы, на процедуры и даже в туалет.

Запорожцы соберутся на митинг возле мэрии из-за трагедии в «Дубовке»

Мужчины не желают общаться с журналистами: сразу уехали на предложение поговорить.

Геннадий говорит, несмотря на подозрение, которое ему вручила прокуратура, собирается до конца отстаивать свою честность. Говорит, убегать никуда не будет, наоборот, к диалогу открыт.

Напомним, директор парка свою причастность к трагедии отрицает. Говорит, таблички о том, что по статуям лазить нельзя висели на месте, а родители сидели не с ребенком, а в кафе. При этом, адвокат директора на связь с журналистами выходить не стал. Заметил лишь, что пока идут следственные действия, комментариев не будет.

Комаренко обманул запорожцев: факты очевидцев трагедии в «Дубовке» (ФОТО, ВИДЕО)

Как говорят и директор, и его зам – статуи не находились на балансе парка. В 2013-м году их подарил “Запорожсталь” в рамках проекта “Мы – это город”.

Трагедия в «Дубовке»: отец погибшей девочки обратился к запорожцам и местным чиновникам

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |