Зачисление детей в 1 класс во время карантина: как подать документы

03.04.2020

Зачисление детей в 1 класс во время карантина: как подать документы

В МОН рассказали, как подать документы для зачисления первоклассников в условиях карантина.

Подать документы для зачисления детей в 1 класс в этом году можно будет в режиме онлайн и после карантина.

Кабмин разрешил работать ломбардам и кредитным союзам в период карантина

Как будет происходить набор учеников в школы на 2020/2021 учебный год объяснили на сайте Министерства образования. Поскольку из-за карантина в связи с распространением коронавируса школы не работают и принимать граждан не смогут, родители смогут зарегистрировать ребенка онлайн.

Однако в зависимости от ситуации с карантином, возможно в Украине перенесут прием документов на более поздние сроки.

«Закон, принятый для предотвращения эпидемии COVID-19 позволяет изменять режим работы учреждений на период карантина — это касается и учебных заведений. То есть прием документов для зачисления может быть организован гибко, в том числе — онлайн. В частности, это касается и зачисления в первые классы«, – отметила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Как оплачивать коммуналку онлайн: обзор лучших способов

В ведомстве подчеркивают, что график и способ приема документов для зачисления детей в школу каждое учебное заведение устанавливает самостоятельно, как и сроки зачисления.

В частности, учредитель может разрешить подавать документы в сканированных форме по электронной почте без электронной цифровой подписи. Входящие документы, полученные таким образом, регистрируются отдельно от других документов с указанием электронного адреса отправителя и адресата.

Школы должны в ближайшие дни утвердить план и составить график приема документов, о чем поинформируют родителей на собственном сайте. Об этом пишут Вести.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в