Вышел из трамвая — уткнулся в сарай: новые запорожские МАФы (ФОТО)

05.10.2016

Вышел из трамвая — уткнулся в сарай: новые запорожские МАФы (ФОТО)

На днях жителям Заводского района Запорожья был преподнесен очередной «подарок-МАФ»-  просто таки  чудо архитектурного сооружения. Непонятная конструкция, с виду напоминающая  больше  сарай, чем кисок, расположилась аккурат на остановке общественного транспорта,  буквально в 1.5 м от трамвайной линии.

Как рассказал корреспонденту «Акцента» местный житель Николай Егоров сооружение появилось в прошедшее воскресенье. И находится теперь непосредственно в начале  трамвайной остановки ул. Глазунова. Раньше этот киоск, в котором продавалось пиво, находился в конце остановочного комплекса (см фото). Но если учесть, что сейчас большинство работающих трамваев состоит из одного вагона, то, разумеется, киоск в конце остановки был никому не интересен. Теперь же местных жителей ожидает сюрприз — при выходе из трамвая, они просто таки уткнутся в этот «МАФ-сарай».

По имеющейся информации находится этот МАФ на остановке незаконно — никаких разрешительных документов у его собственников нет. В комментарии «Акценту» помощник депутата городского совета Виталия Рябцева Анна Шляховая отметила, что местные жители часто обращаются с проблемами и в этот раз было точно также.

«Возмущению местных жителей не было предела. Мало того, что киоск самовольно перенесли, уменьшив площадь остановки,  так еще и разобрали плитку, которой укрепили фундамент этого МАФа. Хочу заметить, что киоск этот имеет опасную конструкцию — поскольку там ранее продавалось пиво, впереди есть металлическая подставка с острыми углами. Люди, а также дети могут спешить на трамвай и пораниться,» — делится впечатлениями от увиденного Анна Шляховая.

Анна Шляховая

Вопрос законности размещения таких МАФов вновь будет поднят на городском уровне. Об этом сообщил в разговоре с корреспондентом «Акцента» депутат запорожского городского совета Виталий Рябцев.

«Куда смотрит инспекция по благоустройству, почему не реагирует полиция? Ждут пока он откроется? Вместо того, чтобы навести порядок в городском хозяйстве, благоустроить территорию, у нас по факту делают людям только хуже,» — резюмировал Виталий Рябцев.

В момент посещения нами данного объекта на нем проводились работы по покраске в желтый цвет. Видимо так хозяин хочет облагородить свое сооружение. Красил киоск мужчина антисоциального вида (лицо с неопределенным местом жительства). Так что выходящим из трамвая пассажирам следует быть аккуратным — домой сегодня на одежде они могут принести еще и  свежую краску.

Напомним, недавно в Запорожье было проведено исследование, которое показало неоднозначность в отношении запорожцев к появлению МАФов в городе — противников и сторонников экспресс-магазинчиков в Запорожье практически поровну.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

З 1 квітня у Запоріжжі уроки будуть проводитися навіть під час повітряних тривог29.03.2024


СБУ встановила ще 2 зрадників на ЗапоріжжіСБУ встановила ще 2 зрадників на Запоріжжі28.03.2024


Внаслідок нічної атаки на Запоріжжя два будинки були зруйновані, ще 86 будинків отримали ушкодження28.03.2024


Сьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито водуСьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито воду28.03.2024


Запоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили нічЗапоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили ніч28.03.2024


Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в