Выплаты продолжаются: жители Запорожья могут получить дополнительные 500 грн. за вакцинацию

28.01.2022

Выплаты продолжаются: жители Запорожья могут получить дополнительные 500 грн. за вакцинацию

Как мы ранее писали, по инициативе президента Украины Владимира Зеленского, все, кто прошел полный курс вакцинации против COVID-19 могут получить от государства одну тысячу гривен.

За эти средства можно приобрести абонемент в спортзал, билеты в театр, музей, кинотеатр, концертный зал или купить билеты для путешествий внутри страны, а для категории пожилых людей было принято решение добавить в перечень доступных товаров еще и лекарства.

Программа бонусных начислений началась еще 19 декабря 2021 года и будет продолжаться в текущем году. Также средства получат и те украинцы, которые пока не имеют приложения «Дія».

На днях президент инициировал дополнительные выплаты для тех, кто вакцинировался бустерной дозой. По программе «е-Поддержка» все, у кого есть третья прививка, могут получить дополнительные 500 грн.

В феврале программу «е-Поддержка» обещают расширить. Теперь пожилые люди смогут за средства за вакцинацию оплатить также коммунальные услуги. А украинцы в возрасте 14-18 лет, у которых будет полный курс вакцинации, смогут потратить эти деньги на образовательные проекты: различные курсы, программы и другие образовательные услуги.

Отметим, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Запорожской области постепенно ухудшается. На сегодняшний день регион перешел в «оранжевую зону» карантина.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в