Воспитателям в детских садах наконец-то поднимут зарплату

18.06.2019

Воспитателям в детских садах наконец-то поднимут зарплату

Минобразования подготовило реформу оплаты труда в сфере образования.


Лилия Гриневич сообщила о необходимости ухода от единой тарифной сетки, которая порождает огромную разницу в оплате труда между молодыми и опытными учителями, между дошкольниками, мастерами и учителями. Об этом министр рассказала, находясь в Винницкой области:


«Суть реформы в том, что мы не только в общем повысим зарплату, но и выравняем эти огромные дисбалансы. Ну, например, у нас очень низкая зарплата дошкольников, хотя их работа не проще, чем учительская. Или разница между молодым и опытным учителем. Когда молодой специалист приходит в школу, он имеет минимальную зарплату. Оставшись на несколько лет, учитель уходит. Поэтому мы и задумали сделать это изменение », — сказала Лилия Гриневич.


Для повышения зарплат на следующий год потребуются дополнительные 25 млрд грн. Но в целом для внедрения изменений нужно будет больше инвестиций, которые будут расти поэтапно до 2023 года.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в