Вниманию украинцев: мошенники пытаются нажиться на ВНО-2020

21.02.2020

Вниманию украинцев: мошенники пытаются нажиться на ВНО-2020

Осторожно, аферисты! Украинский центр оценивания качества образования обращает внимание- ответы на ВНО, которые продаются в сети, не имеют никакого отношения к настоящим тестов

Об этом сообщает информационное агенство «Погляд».

Не в первый раз мошенники спекулируют на внешнем независимом оценивании. В разных соцсетях уже продаются ответы на ВНО-2020.

В частности, выпускникам и их родителям предлагают приобрести по привлекательной цене тетради сертификационных работ ВНО-2020 с ответами к ним, для «убедительности» отправляя письмо с якобы официальной ящики Украинского центра оценивания качества образования.

«Безусловно, купить можно что угодно, но полностью это не будет тест ЗНО. Уверяя в надежности и достоверности источника информации, каждый раз придумывая новые схемы. В Украинском центре оценивания качества образования создана мощная система защиты информации на всех этапах подготовки и проведения ВНО. Укладывают тесты печатают сертификационные работы в условиях строгой конфиденциальности. Отдельно отметим, что некоторые мошенники неправомерно ставят наш логотип на свой сомнительный контент. За содержание таких материалов Украинский центр оценивания качества образования ответственности не несет », замечает УЦОКО.

И, призывая отклонит сомнения и предложения, советует для тщательной подготовки к ВНО советуем проходить тесты предыдущих лет, в свободном доступе в рубрике «Тесты прошлых лет», проверять ответы, анализировать свои ошибки, заполнять пробелы в знаниях и тому подобное.

Новосад рассказала, какие изменения в ВНО-2020 ожидают абитуриентов

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в