Владимир Буряк инициирует повышение зарплат работникам образования

29.08.2016

Владимир Буряк инициирует повышение зарплат работникам образования

Запорожская система образования к новому учебному году подошла с серьезными результатами: если в прошлом году на отрасль из горбюджета выделили около 50 млн грн, в этом году – почти 136 млн грн. В основном эти деньги направлены на ремонты школ, дошкольных учреждений и улучшение материально-технической базы классов. Также за два года будет полностью ликвидирована очередь в детские сады, а зарплата работников сферы образования будет пересмотрена в сторону повышения. Об этом сегодня, 29 августа, во время традиционного ежегодного совещания руководителей учебных заведений рассказал городской голова Запорожья Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что в этом году в результате системного подхода в Запорожье удалось провести беспрецедентное количество работ и отремонтировать к новому учебному году около 300 объектов сферы образования.

Владимир Буряк также заявил, что инициирует на сессии городского совета вопрос о повышении зарплат учителям с нового бюджетного года: «Уверен, что школа должна стать центром притяжения для всего нового, здорового и прогрессивного. Но и здесь нужен системный подход, нужно решать кадровую проблему. Я уже дал задание посмотреть тарифную сетку оплаты труда бюджетников, которая сегодня очень низкая и абсолютно не соответствует уровню обязанностей и ответственности учителей. Поэтому будем смотреть на финансовую мотивацию учителей, исходя из возможностей местного бюджета. Ведь кадры – это очень важно».

Кроме этого, городской голова рассказал, что в новом учебном году в мэрии наметили реализацию программы по переоборудованию компьютерных классов: для начала будет переоснащено более 100 классов, которые наполнят современной техникой.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в