Вертолеты на запорожские курорты и инвестиции китайцев: Богуслаев рассказал о планах «Мотор-Сич»

13.12.2019

Вертолеты на запорожские курорты и инвестиции китайцев: Богуслаев рассказал о планах «Мотор-Сич»

В следующем году запорожцы смогу добираться на курорты на вертолетах.

Об этом заявил журналистам президент ПАО «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев во время визита министра экономики Тимофея Милованова на запорожские предприятие.

Планируется, что запуск вертолетного сообщения с курортами азовского моря будет летом 2020 года. Речь идет о Бердянске и Кирилловке

Также Вячеслав Богуслаев сообщил, что за 2019 год инвестиции китайской стороны в предприятие составили около 100 миллионов долларов. В следующем планируется освоить около 150 миллионов.

«Если бы не эти деньги, то на заводе была бы беда» — заявил Богуслаев.

Также президент «Мотор-Сич» пожаловался на действия СБУ, которые по его мнению мешают эффективно работать предприятию.

Напомним, сейчас вокруг «Мотор-Сич» есть конфликтная ситуация в связи с продажей контрольного пакета акций китайским инвесторам. По последней информации Антимонопольный комитет отложил окончательное решение о заключении сделки по продаже акций завода.

Напомним, в сентябре на «Мотор-Сич» введен жесткий режим экономии, призванный сократить траты предприятия: сокращения финансирование соцсферы, запрет на сверхурочные работы, частичная отмена транспорта для подвоза рабочих, сокращение командировок и др.

В результате по последней информации, за последние несколько месяцев с предприятия уволилось около 1000 сотрудников. Недопоступления в городской бюджет от налога на доходы физлиц в сентябре составили 12 миллионов гривен.

«Мотор-Сич» может попасть под антироссийские санкции США

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в