В Запорожской областной больнице появится IT-система за 7 миллионов

20.11.2019

В Запорожской областной больнице появится IT-система за 7 миллионов

КУ «Запорожская областная клиническая больница» по результатам тендера заключила с ООО “Тріумф ІТ” соглашение на установку и внедрение медицинской информационной системы стоимостью 7,23 млн гривен.

Об этом сообщают «Наші гроші. Запоріжжя» системе электронных закупок «Прозоро».

Система предусматривает возможность «управления кроватным фондом больницы», создание электронного архива медицинских документов, ведение электронной истории болезни пациента, учет медицинских препаратов, создание разнообразных статистических отчетов и анализов, интеграции с IP-телефонией и 1С, создание мобильного приложения для пациентов и врачей, интеграция с диагностическим и лабораторным оборудованием, использование модуля телемедицины и другие функции.

Внедрить систему должны до конца года.

Кроме победителя на тендер направилось ООО «Дайтекс технолоджіс» и ООО “АЛТ Україна Лтд”. Впрочем, последнюю не допустили к аукциону по неизвестным причинам.

При этом, ООО “АЛТ Україна Лтд” жаловалось на определенные дискриминационные условия в тендерной документации. В частности, на необходимость наличия экспертного заключения по результатам государственной экспертизы в сфере криптографической защиты информации и внедрение системы как минимум в 10 медицинских учреждениях. Впрочем, соответствующие требования фирмы к самому заказчику отклонили. Жалобу фирмы в АМКУ оставили без рассмотрения, поскольку она не содержала обоснования нарушений в тендерной документации.

Черкасским “Тріумф ІТ” принадлежит Олегу Панчешнему и Олегу Соколу. Фирма предложила внедрить систему «Доктор Елекс». Эту же систему предложил и конкурент  “Тріумф ІТ” – “Дайтекс технолоджіс”.

Деньги и лоббирование «своих» стоит выше жизней пациентов в Запорожской облбольнице (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в