В Запорожской области продолжает действовать программа «Доступные лекарства» (КАРТА АПТЕК)

22.02.2018

В Запорожской области продолжает действовать программа «Доступные лекарства» (КАРТА АПТЕК)

В Запорожской области продолжает действовать программа «Доступные лекарства» и ею уже воспользовалось почти 300 000 человек. Об этом сообщает пресс-служба ЗОГА.

В 2017 году на реализацию программы было выделено 31 495 200 гривен. За прошлый год было выписано 649 804 рецептов, а в аптеках было отпущено лекарств 547 956, что составляет 84,3% от выписанных. Освоение выделенных средств составило 98,8%.

Программой воспользовались 280 367 человек — 60,4% от общего количества пациентов диспансерной группы, в том числе с сердечно-сосудистыми заболеваниями — 242 234 (59%), с бронхиальной астмой — 6964 (79,6%), из сахарный диабетом — 31169 ( 67,7%).

Для Запорожской области утверждено распределение средств субвенции на выполнение в 2018 году правительственной программы «Доступные лекарства» в размере 44 827 000 грн.

В настоящее время Министерство здравоохранения Украины планирует расширить Правительственная программа «Доступные лекарства» еще на три нозологии. Таким образом, планируется по этой Программе обеспечивать пациентов с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, депрессивными состояниями и для здоровья матери и ребенка во время беременности.

 

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |