В Запорожской области на АЗС машины заправляли некачественным топливом: подробности

27.09.2021

В Запорожской области на АЗС машины заправляли некачественным топливом: подробности

В Мелитополе обнаружили АЗС, где заправляли машины некачественным топливом. Теперь владельцу заправки придется заплатить огромный штраф, передают в Госпродпотребслужбе.

Так, на днях на Правительственную горячую линию поступили жалобы местных жителей на качество топлива на одном из АЗС города. Специалисты Госпродпотребслужбы оперативно провели внеплановую проверку АЗС и отобрали образцы горючего, находящихся в реализации (бензина автомобильного А-95-Евро5- ЭО) для проведения лабораторных исследований на соответствие требованиям нормативных документов.

По результатам лабораторных исследований установлено, что отобранные образцы продукции бензина автомобильного А-95-Евро5-ЭО не соответствуют требованиям «Технического регламента о требованиях к автомобильным бензинам, дизельному, судовому и котельному топливу», утвержденного постановлением КМУ от 01.08.2013 года №927 и требованиям ДСТУ 7687: 2015 по показателям «Детонационная устойчивость»: октановое число по исследовательскому методу, октановое число по моторному методу, что подтверждается протоколы исследований.

За реализацию продукта, который не соответствует требованиям нормативно-правовых актов, владельцу АЗС придется заплатить штраф в размере трехсот процентов стоимости изготовленной или полученной к реализации партии товара. Сумма штрафа составила 658 800 грн.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в