В Запорожской области мужчину похитили и удерживали около месяца, чтобы отобрать квартиру

22.10.2019

В Запорожской области мужчину похитили и удерживали около месяца, чтобы отобрать квартиру

В сентябре злоумышленники вывезли мужчину 1961 года рождения и насильно удерживали его в заброшенном здании в селе Калайтановка. Их целью было завладеть квартирой потерпевшего.

Но вчера, 21 октября, во время спецоперации, проведенной работниками Бердянского отдела полиции и СБУ, мужчину освободили. Кроме того, правоохранителям удалось установить личности подозреваемых.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

Известно, что ими оказались жители Бердянска 1978 и в 1986 годов рождения, которые уже были причастны к совершению серии мошенничеств на территории города. Помимо этого, у подозреваемых нашли оружие, боеприпасы и документы граждан.

Таким образом, во время обысков было найдено гладкоствольное ружье, 15 патронов к нему, травматический пистолет «Зораки», 20 патронов к нему, документы, компьютерная техника. Также было обнаружено и изъято ряд документов, а именно: паспорта граждан Украины, свидетельства о рождении и смерти, технические паспорта квартир и домов, доверенности, расписки от потерпевших и другие документы, которые свидетельствуют о намерениях фигурантов в завладении недвижимым имуществом потерпевших.

На данный момент подозреваемых задержали, а по факту преступления открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Пока что ведется досудебное расследование, в течение которого лица подозреваемых будут проверяться на причастность к другим преступлениям.

Отмычки и крупный куш: в Запорожье оперативно задержали взломщика квартиры (ФОТО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в