В запорожской городской больнице № 1 появилось современное эндоскопическое оборудование

12.12.2017

В запорожской городской больнице № 1 появилось современное эндоскопическое оборудование

КУ «Городская больница № 1» после реорганизации обслуживает жителей Коммунарского и Шевченковского районов, а также работников «Укрзалізниці».

Новейшее эндоскопическое оборудование появилось в хирургическом отделении 1-й городской больницы. Аппараты для диагностики заболевания желудочно-кишечного тракта были приобретены за счет государственной субвенции при содействии народного депутата Петра Сабашука.

Новое оборудование позволяет проводить широкий спектр диагностических исследований. Аппараты подключаются к экрану с высоким разрешением, имеется возможность записывать изображение, что значительно улучшает качество диагностики. Среди преимуществ нового оборудования также наличие инструментов для проведения биопсии и различных лечебных манипуляций.

Как рассказал заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, за два года работы городской программы обновления материально-технической базы удалось закрыть первоочередные потребности лечебных учреждений города. Особое внимание уделяется приобретению диагностического оборудования. Однако невозможно исключительно за средства городского бюджета закупить аппараты, которые не обновлялись десятилетиями.

- Благодаря совместным усилиям городской власти и народных депутатов в первой городской больнице появилось новейшее эндоскопическое оборудование. Также для отделения анестезиологии были закуплены два аппарата искусственной вентиляции легких и дефибрилятор-монитор. Закрывая потребности наших больниц в новейшем оборудовании, мы выводим предоставление медицинских услуг в Запорожье на более качественный, современный уровень, - подчеркнул Анатолий Пустоваров.

Как утверждают медики, вовремя поставленный правильный диагноз позволяет не только улучшить качество медицинской помощи, но и в некоторых случаях спасти жизнь пациенту. В частности, когда речь идет о язвенной болезни или онкологическом заболевании.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в