В запорожском селе презентовали современную футбольную площадку (ФОТО)

27.06.2019

В запорожском селе презентовали современную футбольную площадку (ФОТО)

В селе Богдановка Черниговского района открыли минифутбольную площадку с искусственным покрытием. Поле размером 42 на 22 метра будет способствовать развитию юных спортсменов района.

Это 13 спортивное сооружение, которое ввели в эксплуатацию с момента действия государственной программы “Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины”. Как сообщает пресс-служба ОГА, в этом году планируется открыть еще 10 футбольных площадок. На качественных полях дети и молодежь имеют возможность повышать уровень спортивного мастерства.

Напомним, в 2017 году по инициативе Федерации футбола Украины Правительство страны инициировало бюджетную программу строительства полей с искусственным покрытием. На ее реализацию выделили 270 миллионов гривен. Такую же сумму выделили местные бюджеты на условиях софинансирования. Примечательно, что в 2018 году на реализацию программы из госбюджета направлено 370 миллионов гривен.Фото: пресс-служба ОГА

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в