В запорожском аэропорту прирост пассажиропотока составил более 30%

04.07.2019

В запорожском аэропорту прирост пассажиропотока составил более 30%

Первое полугодие 2019 года запорожский аэропорт завершает пересекая черту в 230 тысяч обслуженных пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе КП «Международный аэропорт Запорожья».

Для сравнения в 2018 году этот показатель достигал лишь 177 тысяч. Таким образом общий прирост пассажиропотока составил 33,5%.

Как и в прошлом году, наибольшее количество пассажиров приходится на сектор международных перевозок ? 173 тысячи. В 2018 году эта цифра равнялась 130 тысячам. На внутренних рейсах были обслужены более 57 тысяч человек (в 2018 году ? 47 тысяч), прирост составил 20,5%.

«В июне через запорожскую воздушную гавань целом прошли 47 тысяч пассажиров, тогда как в 2018 году более 23,5 тысячи. На международных авиалиниях были перевезены 37 тысяч пассажиров, на внутренних ? почти 10 тысяч. В прошлом году эти показатели составляли 18,5 и 5 тысяч соответственно. Отдельно стоит отметить, что в 2018 году на уровень пассажироперевозок существенно повлияло проведение ремонта взлетно-посадочной полосы, который длился с 26 мая по 14 июня», – говорится в сообщении.

Источник: “Репортер”

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |