В Запорожский облсовет впустили одного АТОшника. В зал прошел Виталий Олешко (ВИДЕО)

22.03.2018

В Запорожский облсовет впустили одного АТОшника. В зал прошел Виталий Олешко (ВИДЕО)

В Запорожье со скандала началось заседание очередной сессии Запорожского облсовета.

Запорожские областные власти усилиями спецназа Нацгврадии решили не пустить в зале несколько десятков участников  боевых действий. Вместе с намим, вопреки законам и Конституции  Украины на сессию не могли попасть даже журналисты.

В итоге после долгих пререканий и криков «ганьба» силовики таки пропустили одного АТОшника. В зале прошел экс-боец батальона «Донбасс» Виталий Олешко, один из лидеров среди пришедших ветеранов АТО. Позже удалось пройти и другим военнослужащим.

По имеющейся информации, сегодня на сессии АТОшнники должны были сделать важное заявление о деятельности бердянского народного депутата Александра Пономарева, которого напомним обвиняют в диверсии против ВСУ. Предприятие нардепа, по мнению СБУ, в содействии с кураторами из Кремля, поставило в украинскую армию некачественное масло, вследствие чего из строя вышло по меньшей мере 20 танков.

Олешко ведет прямой эфир, также на месте находится корреспондент «Акцента», позже ожидайте наш фоторепортаж и больше подробностей.

АТОшники заявляют, что глава Запорожской ОГА Константин Брыль дал указание правоохранителям вывезти ветеранов АТО из зала, на полицейские пока этого не делают.

В итоге вопрос права на выступление был  представителей ветеранов АТО был поставлен на голосование. Депутаты не поддержали .

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |