В запорожских больницах увеличивается количество больных коронавирусом

27.10.2021

В запорожских больницах увеличивается количество больных коронавирусом

Городская больница №6 – одно из медицинских учреждений Запорожья, где спасают больных коронавирусной инфекцией. Большинство пациентов, которые поступают в больницу, находятся в тяжелом или крайне тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке. Как обстоит ситуация с заполненностью коек и течением болезни у пациентов сейчас, рассказала директор КНП «Городская больница №6» Ирина Вицина.

По ее словам, в медицинском учреждении развернуто 290 коек для пациентов с COVID-19, из которых на сегодня занято 286. Реанимация рассчитана на 15 больных и она полностью занята. Сейчас нагрузка на врачей и медсестер увеличилась в два раза. Значительно увеличился расход кислорода - до 3 тонн в сутки. Если раньше заправку кислорода производили один раз в три дня, то сейчас - до трех раз за сутки.

- Мы работаем в авральном режиме. Больных коронавирусной инфекцией очень много. Болезнь у людей протекает намного тяжелее. У пациентов наблюдаются более серьезные последствия и, к сожалению, намного больше летальных исходов. В сутки к нам поступает по 30 человек. Выписка минимальная. Стационары накапливают пациентов. Поэтому и складывается такая серьезная ситуация, - рассказала Ирина Вицина.

Медики отмечают, что вакцинированных людей, которые заражаются COVID-19, единицы. Они переносят болезнь гораздо легче и не попадают в реанимации.

-У нас с 7 октября было три вакцинированных пациента. Заболевание у вакцинированных людей практически не доходит до пневмонии. Дыхательная недостаточность не наступает, - добавила Ирина Вицина.

Поэтому запорожцев призывают не медлить, а делать прививки и соблюдать все противоэпидемические правила.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в