В Запорожье запустят новый автобусный маршрут через улицу Победы в Шевченковский район

17.10.2019

В Запорожье запустят новый автобусный маршрут через улицу Победы в Шевченковский район

Вчера, 16 октября, на сайте Запорожского горсовета появился проект решения исполкома о том, чтобы запустить автобусный маршрут общего пользования №71.

Известно, что новый маршрут будет проходить от остановки «улица Б.Завады» до «Набережной» через улицу Победы. Проект решения предусматривает использовать по маршруту 9 транспортных средств класса А (вместимостью не более 22 пассажиров), I, II (вместимостью более 22 пассажира).

Местами для разворота и краткосрочной стоянки автобусов маршрута №71 выбраны проезжая часть возле дома 66 по ул. Шевченко и тдельный участок возле дома 10 по ул. С.Маковского.

После того, как решение будет рассмотрено, маршрут должны зарегистрировать в маршрутной сети города и вынести его на конкурс. Напомним, что ранее «Акцент» писал о том, что в Запорожье из двух автобусных маршрутов сделали один. Таким образом, будет расширен маршрут автобуса №74, но исключен маршрут №43.

В Запорожье изменят количество и пассажировместимость двух автобусных маршрутов

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |