В Запорожье запустят комплексную услугу для родителей «єМалятко»

05.02.2020

В Запорожье запустят комплексную услугу для родителей «єМалятко»

Со 2 января комплексную услугу для родителей начали тестировать в Харькове, в течение месяца также присоединились Кривой Рог, Луцк и Винница.

Первые результаты работы сервиса в цифрах: получено 115 заявлений. Более сотни украинских семей протестовали сервис: зарегистрировали рождение ребенка и получили другие нужные услуги.

Доступно 8 услуг:

государственная регистрация рождения; , происхождения ребенка;, регистрация места жительства;, назначения помощи при рождении ребенка;, назначения пособия на детей, которые воспитываются в многодетных семьях;, регистрация в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов; , определения принадлежности новорожденного ребенка к гражданству Украины;, внесения информации о новорожденного ребенка в Единый государственный демографического реестра с присвоением уникального номера записи в нем.,

Какие дополнительные услуги чаще всего выбирают заявители?

93% родителей получили индивидуальный налоговый номер ребенка. , 77% оформили помощь при рождении. , 68% выбрали присвоении ребенку УНЗР.,

Уже в ближайшее время:

сервис будет запущен в других городах-пилотах: Киеве, Днепре, Одессе, Запорожье, Ровно, Львове, Мариуполе; , будет расширен перечень мест, где можно получить услугу: в родильных домов будет добавлено ЦНАП, органы ЗАГС и портал Действие; , появятся две новые услуги для заказа: регистрация ребенка в электронной системе здравоохранения и выдача удостоверений родителям и ребенка из многодетной семьи.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |