В Запорожье заметили енотовидную собаку (ФОТО)

30.07.2021

В Запорожье заметили енотовидную собаку (ФОТО)

В Шевченковском районе, на ул. Чаривной, вечером люди заметили необычного пушистого зверя — енотовидную собаку. Фото появилось в паблике its_zp.

— На Чаривной природа действительно очистилась, — подписал фото администратор паблика.

Отметим, что енотовидные собаки живут в Запорожье, как и лисы, абсолютно нормально. К сожалению, этих животных часто используют на протравочных станциях, где дрессируют охотничьих собак.

Енотовидные собаки всеядные. Они впадают в спячку и перед тем, как уснуть, набирают большой вес, чтобы проснуться весной здоровенькими и живыми. Эти животные очень интересные. Они умеют плавать и охотиться за рыбой. Они хорошо роют землю в поисках насекомых и растений, могут кушать моллюски и яйца, также мясо.

Это далеко не первый случай, когда в городе замечают енотовидную собаку. В январе этот необычный пушистый гость забрел на территорию Международного аэропорта “Запорожье”. А осенью 2020 года, к запорожцам во двор забрела енотовидная собака.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в