В Запорожье внедрят новую городскую программу помощи детям-сиротам

17.12.2018

В Запорожье внедрят новую городскую программу помощи детям-сиротам

Цель городской программы «Дети Запорожья» - обеспечить детям-сиротам полноценное развитие в соответствии с их потребностями. В ходе выполнения программы предполагается:

  • поддержка детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, а именно: предоставление адресной помощи и приобретение памятных подарков по случаю Дня защиты детей, Дня усыновления, Дня Святого Николая и новогодних праздников;
  • поддержка, развитие и популяризация семейных форм воспитания детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки; организация и проведение школы поддержки приемных семей;
  • обеспечение детских домов семейного типа, а именно: необходимо обустроить вновь детский дом семейного типа в с. Тепличном, ул. Центральная, 7 / 7а, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2019 год.

Для реализации программы в 2019 году необходимы средства в сумме 1263,209 тыс.грн.

По состоянию на 01.11.2018 на учете в службе (управлении) по делам детей г. Запорожье находится 1611 детей, из них - 537 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и 1074 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в