В Запорожье в выходные будут работать центры вакцинации

24.06.2021

В Запорожье в выходные будут работать центры вакцинации

С 26 июня в Запорожье открываются центры массовой вакцинации населения против COVID-19. Они будут работать с 09:00 до 15:00 в выходные дни на базе 5 Центров первичной медико-санитарной помощи. Об этом сообщил сегодня на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Владимир Буряк.

Городской голова отметил, что эти центры будут работать на базе Центров ПМСП №1 (пр. Соборный, 88), №2 (ул. Авраменко, 4), №5 (ул. Запорожского казачества, 25), №8 (ул. Пищевая, 2) и №10 (бул. Шевченко, 25).

Прививки будут бесплатно делать дважды с интервалом в 28 дней вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech, одобренной Всемирной организацией здравоохранения.

Прививаться в Центрах можно после предварительной записи на вакцинацию через приложение «Дія», контакт-центр министерства здравоохранения, регистратуры территориальных Центров первичной медико-санитарной помощи или у своего семейного врача.

В первую очередь прививки будут делать людям старше 60 лет. Получить вакцину могут также запорожцы в возрасте 18-59 лет, имеющие сопутствующие заболевания.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в