В Запорожье в 2017 году планируют утвердить Программу развития малого и среднего бизнеса

09.02.2017

В Запорожье в 2017 году планируют утвердить Программу развития малого и среднего бизнеса

Сегодня в горисполкоме состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке Программы развития малого и среднего предпринимательства в г. Запорожье, созданной в соответствии с распоряжением городского головы Владимира Буряка. В составе рабочей группы представители городской власти, малого и среднего бизнеса, общественности, депутаты городского совета. Мероприятие прошло под председательством заместителя городского головы Валерия Эделева. В нём приняли участие представители проекта ПРОМИС.



Отметим, подготовка Программы проходит в рамках участия нашего города в украинско-канадского проекта «Партнерство для развития городов» (ПРОМИС), который реализуется Федерацией канадских муниципалитетов при финансовой поддержке правительства Канады. Этот проект направлен на оказание украинским городам технической поддержки в решении актуальных для них проблем.



- Консультанты проекта ПРОМИС отработали все имеющиеся предложения относительно Программы развития малого и среднего бизнеса в Запорожье. Подготовлены проекты Программы и Плана мероприятий для её реализации, с которыми нас сегодня ознакомят. У членов рабочей группы будет возможность внести свои предложения, изменения. После этого документ будет доработан и вынесен на рассмотрение депутатов городского совета, - отметил заместитель городского головы Валерий Эделев.



Как рассказала консультант проекта ПРОМИС Надежда Ерёменко, в предложенных проектах документов определены как основные цели программы, так и конкретные мероприятия по развитию малого и среднего бизнеса в Запорожье. Среди основных приоритетов программы улучшение бизнес-климата в городе, повышение уровня конкурентоспособности местного малого и среднего бизнеса и так далее.



- Проект ПРОМИС помогает Запорожью в разработке городской Программы развития малого и среднего бизнеса. Этот документ крайне необходим городу, о чём неоднократно говорили предприниматели. Малый и средний бизнес должен понимать, каковы приоритеты развития города на ближайшие годы. Сейчас вопрос сдвинулся с мёртвой точки. Планируется, что в марте проект Программы будет готов. После этого документ рассмотрят депутаты, следующий шаг - вынесение на утверждение сессии городского совета, - заявил Валерий Эделев.


Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в