В Запорожье утвердили новый троллейбусный маршрут на Хортицу

23.08.2019

В Запорожье утвердили новый троллейбусный маршрут на Хортицу

Конечные остановки будут обустроены на площади Профсоюзов и на вновьсозданной остановке «Турбаза «Хортица». Маршрут будет пролегать по проспекту Соборному через плотину "ДнепроГЭС", второй арочный мост. Им смогут воспользоваться как жители города, так и туристы, желающие посетить знаковые туристические объекты - историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», смотровую площадку на крыше музея истории запорожского казачества. Маршрут №1 обслуживать два троллейбуса с автономным ходом. Первая из машин уже в Запорожье.

Также члены исполкома утвердили изменения движения общественного транспорта в связи с ремонтом ливневой канализации на перекрестке проспектов Соборного и Металлургов. Они касаются альтернативного объезда электротранспортом и городскими автобусами места проведения ремонтных работ через ул. Добролюбова. Теперь троллейбусы № 3, 8, 11, 17, а также автобусы № 29, 38, 58, 96 будут двигаться от пр. Металлургов (остановка «СК «ЗАлК») через ул. Независимой Украины, ул. Добролюбова, пр. Соборный дальше по маршрутам. Также на время выполнения ремонтных работ будет закрыт троллейбусный маршрут № 13 сообщением «Павло-Кичкас - Набережная».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в