В Запорожье утвердили форму для инспекторов по парковке

24.02.2020

В Запорожье утвердили форму для инспекторов по парковке

Состоялось очередное заседание исполнительного комитета Запорожского городского совета. В повестку дня было внесено более 150 вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности города. В частности ЖКХ, развития инфраструктуры и благоустройства, социальной защиты, образования, медицины. Утвержден и отчет о работе с обращениями граждан в исполнительных органах городского совета в 2019 году.

- За 2019 год, по сравнению с 2018 годом, количество таких обращений уменьшилось на 20%. Хотелось бы надеяться, что это подтверждает переход к более качественной работе департаментов, управлений, районных администраций городского совета, коммунальных предприятий. То есть это означает, что вопрос решается без поступления таких обращений, а не то, что людям уже надоело обращаться, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова также отметил, что исполнительный комитет сегодня утверждает вопросы по организации специальных рейсов общественного транспорта на период пригородной речной навигации. Это позволит обеспечение подвоз и вывоз дачников из Речного порта в дни работы пригородных катеров. Продолжится и борьба с незаконно установленными киосками.

- В марте в Запорожье начнут работать городские инспекторы по парковке. Напомню еще раз, речь не идет о сборе денег за парковку. Инспекторы будут штрафовать тех водителей, которые будут парковать свои автомобили с нарушением правил. Средства пойдут в бюджет Запорожья, - сказал Владимир Буряк.

Отметим, на сегодняшнем заседании исполкома были утверждены форма и шевроны для инспекторов по парковке.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в