В Запорожье утвердили еще один маршрут, который будут обслуживать большие автобусы

25.03.2019

В Запорожье утвердили еще один маршрут, который будут обслуживать большие автобусы

С 2016 года в Запорожье реализуется городская программа развития коммунального транспорта, разработанная по поручению городского головы Владимира Буряка. Она касается как электротранспорта, так и автобусов большой вместимости. За это время было приобретено 95 больших коммунальных автобусов для «Запорожэлектротранса». Отметим, до этого таких автобусов у «Запорожэлектротранса» было только 6. К тому же закуплены они были достаточно давно.

Вместе с тем в городе было проведено пасажирообследование. На основе его результатов, и учитывая обращения граждан, в Запорожье начали открывать маршруты с большими коммунальными автобусами. Задача этих маршрутов - повысить качество обслуживания пассажиров, соединить отдаленные районы с центром города и между собой. Были открыты и успешно работают маршруты №№ 17, 18, 56, 59, 72. В текущем году к ним присоединились маршруты №№29 и 39. Теперь пришла очередь еще одного маршрута. Один из первых шагов было сделано сегодня.

Маршрут №94 «ул. Богдана Завады - Симферопольское шоссе» был утвержден и включен в маршрутную сеть. Следующим шагом станет проведение конкурса на его обслуживание. Если все предусмотренные законодательством процедуры пройдут удачно, то маршрут может заработать уже в мае. Обслуживать его будут 8 больших автобусов.

Также на исполкоме были внесены изменения в маршрут №29, который открыт на позапрошлой неделе. В период пригородной речной навигации автобусы будут заезжать в Речной порт. Маршрут №39 продлят до железнодорожного вокзала «Запорожье-II».

- Все это сделано с учетом предложений запорожцев. В результате дачники смогут добираться из Речного порта до Заводского района и наоборот. Маршрут №39 будет проходить через Студенческий городок, не будет необходимости организовывать отстой транспорта на проспекте Соборном, - отметил Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в