В Запорожье строят современную дорогу

26.03.2019

В Запорожье строят современную дорогу

Комбинат «Запорожсталь» начал строительство новой дороги в Заводском районе в этом году. В рамках реализации проекта по строительству кислородно-конвертерного цеха предприятие выполняет перенос городской дороги на улице Северное шоссе. В результате город получит 2,8 километра современной дороги, которая соединит Заводский район с центром города.

- Сегодня мы находимся на объекте, который очень важен для города. Благодарен комбинату «Запорожсталь» за реализацию подобного проекта. Это может стать примером для других предприятий, не только в Запорожье. Мы выполняем в городе много работ по дорогам. За несколько лет отремонтировано порядка 2 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. Построенная здесь дорога станет весомым вкладом в развитие городской инфраструктуры, - заявил Владимир Буряк.

Народный депутат Украины Александр Вилкул отметил роль крупных промышленных предприятий в развитии не только отдельных городов, регионов, но и Украины в целом. Примером социально ответственного бизнеса является и «Запорожсталь».

- «Запорожсталь» не только обеспечивает десятки тысяч рабочих мест и платит налоги, но и реализует серьёзные инфраструктурные проекты. Рядом находится площадка, где уже начато строительство конвертерного цеха за 1 миллиард долларов, крупнейшая инвестиция в нашей стране. Здесь строится дорога за 250 миллионов гривен. Я буду поддерживать такие промышленные предприятия, как человек много лет проработавший на производстве. Ведь подобные предприятия это жизнь таких городов как Запорожье, Кривой Рог, Мариуполь, - сказал Александр Вилкул.

Отметим, новая дорога будет четырёхполосной. Проект включает велосипедную и пешеходную дорожки, современную систему освещения. Сейчас работы идут полным ходом. Задействовано порядка 50 единиц техники.

- Мы заканчиваем очень важный социальный элемент проекта строительства конвертерного цеха. Это строительство новой объездной дороги, нового Северного шоссе длиной 2,8 километра и стоимостью более 250 миллионов гривен. Эту дорогу мы достроим в июне, после чего передадим громаде города. Заводский район получит прекрасную дорогу, по которой будет комфортно ездить. Это прекрасно, что у «Запорожстали» есть возможность строить конвертерный цех, дорогу. Однако мы добьёмся успеха, получим реальные изменения в нашей стране, если таких строек будет десятки, если такие стройки будут в каждом городе, - подчеркнул Ростислав Шурма.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в