В Запорожье стартовал сезон дачной навигации

25.04.2019

В Запорожье стартовал сезон дачной навигации

В первый рейс 2019 года сегодня отправились около 130 пассажиров двумя теплоходами «Римский-Корсаков» и «ОМ-29». Как отметил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк, так называемая «дачная» речная навигация - это социальная программа городской власти, благодаря которой пенсионеры и представители других льготных категорий могут бесплатно добраться до своих садово-огородных участков. Расходы берет на себя бюджет города.

- Речная навигация по верхнему бьефу Днепра будет осуществляться с 25 апреля по 25 октября в трех направлениях. Каждый вторник, среду и четверг будут курсировать два судна «Римский-Корсаков» и «ОМ-29». Подготовка катеров к сезону началась еще в январе, они прошли необходимый ремонт и техническое обслуживание. Силами «Запорожэлектротранса» отремонтированы понтоны на причалах. Также «Запорожэлектротранс» задействовал три автобуса для перевозки дачников к своим участкам в двух направлениях - через Правый берег и через Заводской район, - сказал Александр Власюк.

Для удобства пассажиров на Запорожском речном вокзале на днях будут установлены скамейки и биотуалеты. Теплоходы тоже оборудованы туалетами. Судна рассчитаны на 200 посадочных мест.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в