В Запорожье стадион «Славутич-Арена» готов к матчу еврокубка

07.08.2018

В Запорожье стадион «Славутич-Арена» готов к матчу еврокубка

9 августа на «Славутич-Арене» луганская «Заря» сыграет с португальской «Брагой» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. О том, как проходит подготовка стадиона к предстоящей игре, рассказал директор КП «Городской футбольный клуб Металлург» Максим Лупашко.

– На сегодня стадион полностью соответствует стандартам и требованиям УЕФА, что позволяет проводить в Запорожье матчи сборных и игры еврокубков, вплоть до полуфинала. Совместно с городской властью и руководством ФК «Заря» была проведена большая подготовительная работа – выполнена замена освещения, восстановлены звуковые колонки, также установлены новые сиденья, отремонтирована крыша, установлены новые пропускные турникеты. Также было заменено поле, много было выполнено для организации хорошей работы прессы – проведены точки доступа к проводному и беспроводному интернету. Стадион получил аттестацию от комиссии УЭФА на проведение игр квалификационных раундов и плей-оффа, - рассказал Максим Лупашко.

Безопасность во время матча обеспечивает не только современная пропускная система, но и конструкция трибун – предусмотрены специальные ограждения, камеры наблюдения и тому подобное. Перемещение с трибуны на трибуну невозможно без билета. Предусмотрены отдельные сектора для фанатов, есть отдельный гостевой сектор. Также, согласно требованиям, была оборудована специальная зона для тренировок во время матча.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что за два года в реконструкцию стадиона вложено более 12 млн. грн.

– Мы выполнили задачу, поставленную городским головой Владимиром Буряком – подготовить спортивную футбольную инфраструктуру к проведению матчей еврокубка. Работа, которая длилась совместно с футбольным клубом «Заря» подошла к своему логическому завершению. Стадион готов. Уже завтра здесь пройдут тренировки португальской команды «Брага» - одного з лидеров португальского чемпионата. Я искренне хочу, чтобы в четверг мы отметили этот праздник спорта всем городом, поддержав клуб, который выбрал Запорожье для игры в Лиге Европы, - рассказал Анатолий Пустоваров.

Напомним, футбольный матч Лиги Европы между командами «Заря» (Луганск) и «Брага» (Португалия) состоится 9 августа. Во время проведения матча будет частично ограничено движение автотранспорта и внесены изменения в работу общественного транспорта.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в