В Запорожье специалисты Госпродпотребслужбы рассказали о качестве питьевой воды: подробности

26.11.2021

В Запорожье специалисты Госпродпотребслужбы рассказали о качестве питьевой воды: подробности

В Запорожье необходимо привести качество питьевой воды к нормативным показателям. Об этом отмечают специалисты Госпродпотребслужбы.

Так, Госпродпотребслужба в текущем году продолжает, начатую в 2020 году, работу по контролю за соблюдением требований санитарного законодательства на объектах централизованного водоснабжения населенных пунктов.

Всего с начала года специалисты проверили 92 объекта централизованного питьевого водоснабжения, нарушения были выявлены почти на всех проверенных объектах. Кроме того, 43 субъекта хозяйствования в сфере питьевого водоснабжения привлекли к административной ответственности.

«В течение 2021 года, по результатам лабораторного контроля, проведенного на базе лабораторий Государственной службы Украины по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, качество питьевой воды в водораспределительной сети по физико-химическим показателям в 38,2% не соответствовало гигиеническим нормативам (в 2020 году – 36,5%).

Каждая 10 проба питьевой воды не отвечала требованиям ДСанПиН 2.2.4-171-10 по микробиологическим показателям (в 2021 году – 12% проб питьевой воды не соответствовали гигиеническим нормативам, в 2020 году – 2,3%)», – говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в