В Запорожье спасатель вытащил из пожара соседей и погасил его до приезда бригады

27.03.2020

В Запорожье спасатель вытащил из пожара соседей и погасил его до приезда бригады

Запорожский спасатель Сергей Фомченко возвращался домой, как вдруг оказалось, что у его соседей загорелась квартира, в которой были женщина с 4-летним внуком.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

Так, известно, что инцидент произошел в жилой многоэтажке на ул. Звенигородской, что в Днепровском районе. Было около половины пять часов вечера. Сергей возвращался домой. Он вышел из лифта, а ему навстречу выбежала соседка.

Женщина была очень напугана и рассказала, что в квартире загорелся диван, а дома находится ее внук. Спасатель сказал срочно вызывать 101, а затем бросился внутрь, чтобы быстрее погасить пламя и не допустить его распространения.

В одной из комнат горел диван и постельные принадлежности. Комнату уже заполнил дым и было трудно дышать. Мужчина бросился в ванную, набирал воду и бегал в комнату заливать огонь. За считанные минуты ему удалось полностью ликвидировать пожар подручными средствами.

Сержант службы гражданской защиты Сергей Степанович Фомченко служит в рядах ГСЧС уже 16 лет и является пожарным-спасателем.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в