В Запорожье создают он-лайн карту остановок общественного транспорта

04.08.2016

В Запорожье создают он-лайн карту остановок общественного транспорта

Общественная организация «Свідоме місто» приступила к реализации проекта по созданию он-лайн карты остановок общественного транспорта.

Все они помечены разными цветами, которые указывают на степень их аварийности и укомплектованности. Также каждый желающий сможет отправить фотографию остановки на электронную почту организации и написать свои пожелания. Таким образом, говорят активисты, карта будет заполняться намного быстрее. Идея создания он-лайн карты остановок общественного транспорта возникла около года назад. Главная цель — привлечь общественность к проблеме транспортной инфраструктуры города. Сейчас на он-лайн карту нанесено около 18 процентов остановок. Все они отмечены разными цветами. Оранжевая метка — остановка в аварийном состоянии. Красная и желтая — указывает на её недоукомплектованность и наличие киосков. Синий цвет — остановка в удовлетворительном состоянии. Представители общественной организации «Свідоме місто» утверждают, большинство остановок находится в аварийном состоянии. Нет подходящих условий для инвалидов и пожилых людей. Кроме он-лайн карты, планируют оборудовать так называемые «умные остановки». В этом году из городского бюджета на них было выделено около 2,5 миллионов гривен. Таких остановок будет 8. Расположат их в центральной части города. Уже к осени общественная организация «Свідоме місто» планирует нанести на карту до 50 процентов остановок. Всего в городе их более тысячи. Источник: TV5

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в