В Запорожье создают детское инфекционное отделение и восстанавливают школу

23.04.2021

В Запорожье создают детское инфекционное отделение и восстанавливают школу

Городской голова Владимир Буряк напомнил, что в Запорожье началось создание современного детского инфекционного отделения на базе 5-й детской больницы. Оно действительно необходимо, ведь на данный момент в Запорожье и области отсутствует подобное современное отделение. Отметим, оно будет расположено в отдельном здании, рассчитанном на 40 отдельных боксов.

- Уже выделены средства из областного бюджета. Увеличим финансирование из бюджета города. Будем работать над включением этого объекта, на условиях софинансирования, в государственную программу, чтобы уже в следующем году завершить строительство отделения, - сказал Владимир Буряк.

Ряд проектов внедряется в сфере образования. Восстановление после пожара школы №53, ремонт Малой гуманитарной академии, реконструкция Городского дворца детского и юношеского творчества, которые были включены в государственную Чрезвычайную кредитную программу.

- В прошлом году часть средств с этих объектов были срезаны. Нам удалось добиться продолжения государственного финансирования. Задача состоит в том, чтобы завершить эти объекты на условиях софинансирования из государственного и городского бюджетов, - отметил Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в