В Запорожье состоялся показ документального фильма «Воля або смерть»

20.08.2016

В Запорожье состоялся показ документального фильма «Воля або смерть»

Сегодня, 20 августа в киноконцертном зале имени Довженко состоялся показ документального фильма «Воля або смерть». Перед показом режиссер фильма американец, имеющий украинские корни Димиен Колодий, который был свидетелем активных события на майдане во время Оранжевой революции и Революции достоинства дал пресс-конференцию, ответил на вопросы журналистов, также пришедших на показ волонтеров, военнослужащих непосредственно побывавших в зоне АТО и горожан. Также в пресс-конференции принял участие директор департамента культуры и туризма городского совета Игорь Гармаш.

- Меня поразили события, происходящие на майдане и люди, которые так самоотверженно отстаивают свои права и свободы. Сам фильм по-разному воспринимается людьми, но главное, что я вижу он влияет на сознание и даже меняет ментальность, - сказал Димиен Колодий.

Мероприятие организовано общественными организациями благотворительным фондом «Галар», «Центром искусств «Арт-Простор», «Киноклубом «Восхождение»» при поддержке департамента культуры и туризма городского совета в рамках празднования 25 годовщины Независимости Украины.

Фильм является победителем кинофестиваля «Phoenix Film Festival» в 2016 году и призером фестиваля независимого кино в Маями. Его показ прошел во многих странах Европы.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в