В Запорожье состоится большой сольный концерт известной группы “Декаданс”

19.02.2019

В Запорожье состоится большой сольный концерт известной группы “Декаданс”

В воскресенье, 24 февраля, в развлекательном центре “Капиталист” состоится большой сольный концерт группы “Декаданс”.

Исполнители представят на суд зрителей свою новую программу “Душа” и исполнят  песни последних лет. Также поклонников порадуют известными хитами коллектива.

Стоимость билета – 100 гривен. Начало концерта запланировано на 19.00.

На концерте можно будет приобрести и новую книгу лидера группы Валентина Терлецкого под названием “Книга сили. Воля”.

Напомним, ранее портал “Вместе” публиковал интервью с писателем, журналистом, критиком, музыкантом, основателем группы “Декаданс” Валентином Терлецким.

Для справки:

Группа «Декаданс» основана в Запорожье в январе 1992 года. Идея организовать рок-группу пришла в голову Валентину Терлецкому. Сначала группа называлась – «Святая инквизиция». Группа играла акустический рок и панк. В 1992 и 1993 годах группа выступала на фестивале «Звездопад». В 1993 году группа сменила название на «Резонанс» и записала свой первый полноценный альбом «Дети подвалов». В сентябре 1995 группа поменяла название на «Декаданс». 1 мая 1996 в группе появился новый гитарист – Владимир Кондратенко (Кондрат). Это стало новой вехой в истории «Декаданс». Саунд группы утяжелился, а особой фишкой команды стало соединение тяжелой гитары и соло на флейте.

13 июля 2002 группа выступила в финале всеукраинского фестиваля «Перлини сезону» в Запорожье, где режиссером Владимиром Юрьевым также были отсняты два концертных клипа на песни «Черное пятно» и «Миссисипи». 24 августа группа презентовала свой новый альбом «Черное пятно». Клип «Малхолланд Драйв» появляется в ротации на многих всеукраинских телеканалах. 20 мая 2005 «Декаданс» выступил на «Евровидении» в Киеве, на Трухановом острове.

13 октября 2005 группа выступила на первом Всеукраинском фестивале альтернативной музыки «За Порог» в Запорожье. По итогам 2008 года группа стала победителем в конкурсе «The Best! Запорожье-2008 ». В 2010 году группа вместе с запорожской певицей Юлей Куценко снимает клип на песню «Мир раскололся на твое и мое».

В 2012 году группа празднует свое 20-летие на сцене большим сольным концертом, где представит фильм о группе “Декаданс. 20 лет рок-н-ролла”. А также выпускает новый двойной диск «Это наше / Posterna ЛюбOFF». В июне 2013 года в группе появляется новая участница – саксофонистка Наталья Серякова. Сейчас группа пишет новый альбом.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в