В Запорожье сократят расстояние одного автобусного маршрута

22.02.2018

В Запорожье сократят расстояние одного автобусного маршрута

Согласно новому проекту решения исполкома, в Запорожье намерены исключить автобусный маршрут №14 «ул. Историческая — пр.40-летия Победы»с маршрутной сети города, утвердить новый маршрут №14« ул. Историческая — ТЦ «Амстор». Такое решения приняли по результатам пассажиропотока.

В пояснительной записке говорится о том, что автобусный маршрут №14 дублирует и №67« Запорожский дуб — пр.40-летие Победы» на участке между остановками «пр.40-летия Победы» и «ул. Б.Хмельницкого». Из-за этого сокращают маршрут №14 со стороны Южного мкрн. до остановки ТЦ «Амстор». Потребность в подвижном составе при таком сокращение для обслуживания маршрута составит 12 ед. класса I, II (вместимостью более 22 пассажиров) в обычном режиме движения.

Здесь стоит отметить, что новый маршрут будет практически полностью дублировать маршрут  № 54, который связывает Павло-Кичкас и ТРЦ «Ашан» с движением по ул. Победы. При чем 54-ка ходит достаточно часто. Какой смысл в организации маршрута-дубляжа, непонятно.

Отметим, последние полгода маршрутка №14 практически не встречалась запорожцам, несмотря на то, что официально машрут был рабочим.

После таких нововведений несладко придется жителям 3-го Южного микрорайона, теперь там на конечной уже официально будет только 3 маршрута- № 42, №67 и № 88. С учетом того, что за последний год автобусы в городе стали ходить реже, многим жителям 3-х Песков ничего не остается, как подниматься наверх на ул. Новокузнецкую, тратя дополнительно 10-15 минут.

Читайте также: Стало известно, в какой район Запорожья пустят новую партию вместительных автобусов из программы лизинга

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в