В Запорожье собирают подписи под петицией о запрете строительства магазинов на зеленых зонах

05.07.2017

В Запорожье собирают подписи под петицией о запрете строительства магазинов на зеленых зонах

В Запорожье предлагают запретить строительство торговых объектов на зеленых зонах.

Соответствующую петицию зарегистрировал  руководитель движения «ЭКО-Центр» Павле Панасенко. Необходимость запрета Павел объясняет сложной экологической обстановкой сложившейся в Запорожье. В городе количество зеленых насаждений не достигают даже 40% от нормативного, а беспощадное загрязнение города заводскими выбросами и большое  количество выхлопных газов делают экологическую ситуацию в Запорожье критической.

Необходимо в разы повышать количество деревьев и газонов для очистки воздуха от токсичной пыли и газов, — считает Павел.
В тоже время на фоне сложившейся ситуации вокруг зеленых зон и насаждений, городские власти продолжают практику выделения земельных участков на зеленых зонах для размещения коммерческих торговых заведений и временных сооружений, следствием чего является уничтожение деревьев и газонов! Необходимо прекратить такую ??практику и остановить уничтожение зеленых зон, — аргументирует инициативу Панасенко.

Сбор подписей идет только 2 день, на сегодня петицию поддержали уже 24 запорожца. Оставит свой голос можно по ссылке тут.

  • Читайте также: Город опасный для жизни: коалиция «ЭКО-Запорожье» обратилась с резонансным обращением к областному совету

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в