В Запорожье скоро заработает ещё одна медицинская амбулатория

27.06.2019

В Запорожье скоро заработает ещё одна медицинская амбулатория

В 2016-2019 годах в Запорожье реализуется городская программа развития первичной медико-санитарной помощи. Она включает выплату надбавок медицинским работникам, закупку медицинского оборудования, санитарного транспорта. Одно из важных направлений - капитальный ремонт, реконструкция амбулаторий, Центров первичной медико-санитарной помощи, оснащение их новой мебелью и оборудованием. Главная цель такой работы - улучшение качества обслуживания пациентов, условий работы медицинского персонала.

В прошлом году в Запорожье был завершен капитальный ремонт и введены в эксплуатацию две амбулатории - семейная по улице Истомина и детская по улице Ладожской. В этом году продолжается ремонт нескольких амбулаторий. По улицам Дорошенко, Автозаводской и Брюллова. Работы в амбулатории по улице Брюллова, 6 близятся к завершению. Сегодня городской голова Владимир Буряк провел на объекте выездное совещание.

- В результате получим почти полностью новое помещение. Выполнен ремонт, заменены отопление, вентиляция. Главное, что врачи смогут работать в комфортных условиях, созданы и надлежащие условия для пациентов. Открытие этой амбулатории станет значительным событием не только для Шевченковского района, но и для всего города, - отметил Владимир Буряк.

В этом отдельно стоящем здании будут работать амбулатории для взрослого населения и для детей. Выполнено утепление фасада, отремонтирована кровля, заменены окна, инженерные коммуникации. Продолжаются отделочные работы на 1 этаже и в подвале.

Предусмотрена современная лаборатория, будет работать рентген-кабинет для детей. Их обеспечат современным оборудованием. В частности установят современный цифровой рентген. Будут здесь кабинет для прививок, манипуляционная. Подчеркнем, для медицинского учреждения уже приобрели новую мебель и необходимое оборудование. На первом этаже будет работать регистратура. Оборудуют место для детских колясок.

Отметим, амбулатории для взрослых и детей будут иметь отдельный вход. Еще одной особенностью является то, что здесь будут работать и узкие специалисты, которые будут принимать детей. Для них предусмотрены отдельные кабинеты. Будут действовать дневные стационары для взрослых и детей.

- В этом помещении капитального ремонта не было с момента открытия медицинского учреждения. Можно сказать, что здесь все сделано так, как должно быть в подобной амбулатории. Сейчас строительные работы завершаются, после этого необходимо пройти все бюрократические процедуры, ввод объекта в эксплуатацию. Можно сказать, что уже осенью амбулатория заработает, - сказал Анатолий Пустоваров.

Городской голова прокомментировал результаты совещания на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук»

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в