В Запорожье штурмовали квартиру, хозяйка которой не пускала сантехников: зоозащитница рассказала свою версию инцидента

26.11.2021

В Запорожье штурмовали квартиру, хозяйка которой не пускала сантехников: зоозащитница рассказала свою версию инцидента

Как мы ранее сообщали, в одной из девятиэтажек по ул. Комарова жильцы подъезда сидят без отопления и горячей воды. Все из-за того, что у соседки на 5 этаже прорвало аварийный трубы: два месяца назад трубы горячей воды, а неделю назад потекла батарея.

Дверь женщина отказывалась открывать поэтому их вскрыли, женщина с ножом напала на девушку-оператора ТРК «Украина». К счастью, удар пришёлся на накамерный свет.

Как оказалось, владелица квартиры запорожская зоозащитница Виктория Аш-Шегри. Она говорит, что в ее двухкомнатной квартире не содержит 30 собак. Но точное количество из не называет. Женщина отмечает, что незаконное вторжение в квартиру без постановления суда было спланировано.

«Неделю назад (16 числа) прорвало батарею у меня и у соседей, и в подвале нашего дома по вине Теплосети (дали высокое давление). Я сказала председателю ОСББ, что до конца следующей недели (то есть уже этой недели) будет произведён ремонт (на тот момент у меня не было денег купить батарею). Во вторник я купила батарею и написала председателю что батарея куплена, мастер будет в пятницу (скрины есть). Председатель проигнорила.

В среду, в 12 часов дня, 40 человек (2 участковых, 2 слесарей, юрист, председатель, 5 операторов (камер) и соседи) начали ломиться ко мне, домой не предоставив никаких документов. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, зная, что у нас поломка, НАМЕРЕННО СОЗДАЛА АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ ВКЛЮЧИВ горячую ВОДУ и устроив ПОТОП (согласно статье 7, проникнуть в квартиру без согласия владельца можно только если чрезвычайная ситуация, угрожающая здоровью или имуществу, то есть потоп как вариант)», — пишет Виктория (авт.: здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены).

Зоозащитница пишет, «Кобра» взломала и искривила дверь, сломала замок и ручки и отломала кусок стены.

«Я запускаю только мастеров и представителей полиции. Остальных людей и операторов прошу уйти подальше. Но одна камера начала ломиться в дверь и снимать мою частную собственность (на что они не имеют права без моего согласия и не предъявив удостоверение кто они такие)», — пишет Виктория.

Зоозащитница отмечает, что у нее не агрессивные собаки, они все стерилизованы и привиты.

«В квартире могу содержать столько собак сколько могу потянуть финансово (в законе нет ограничения на количество животных», — резюмирует Виктория.

Зоозащитница просит помощи у своих подписчиков в поиске адвоката.

Сюжет “Надзвичайні новини”

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в