В Запорожье развивают систему бесконтактной оплаты проезда

10.02.2021

В Запорожье развивают систему бесконтактной оплаты проезда

В коммунальном общественном транспорте Запорожья продолжают развивать систему бесконтактной оплаты проезда. В прошлом году валидаторами были оборудованы все автобусы, трамваи и троллейбусы КП «Запорожэлектротранс». Они были установлены на средних и задних дверях. Однако в условиях карантина пассажиры заходят только через передние двери, поэтому иногда возникали неудобства как для пассажиров, так и для водителей. Теперь ситуация изменится.

Городской голова Владимир Буряк сообщил на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук», что до конца месяца весь коммунальный общественный транспорт города будет оборудован системой бесконтактной оплаты проезда на передних дверях. То есть системы безналичной оплаты проезда будут стоять непосредственно на входе. Работа уже началась. Поэтому с марта запорожцам будет удобнее платить за проезд с помощью карточки или смартфона.

Отметим, система бесконтактной оплаты проезда является одним из первых шагов для внедрения в общественном транспорте электронного билета.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в