В Запорожье пройдут бесплатные показы иностранных документальных фильмов

15.10.2019

В Запорожье пройдут бесплатные показы иностранных документальных фильмов

На этой и следующей неделе в Запорожье состоятся показы документальных фильмов в рамках Международного путешествующего фестиваля кино о правах человека Docudays UA.

Так, в течение двух недель в городе покажут 6 кинофильмов, 5 из которых сняты иностранными режиссерами. 18 октября в 18:00 в «Книгарня «Є» состоится демонстрация фильма «Сакава» бельгийского режиссера. В этот же день в 19:00 в коворкинге Edison Spaсe будут показывать американский фильм «Умышленная смерть». Кроме того, в это воскресенье сербско-хорватский фильм «Оккупированный кинотеатр» в 18:00 покажут в центре искусств «Арт-Простір».

На следующей неделе 22 октября в 16:00 в Запорожской областной универсальной научной библиотеке можно будет посмотреть израильский фильм «В моей комнате». Еще в центре искусств «Арт-Простір» 26 и 27 октября в 18:00 покажут документальное кино «Чистильщики» (Германия и Бразилия) украинское кино «Какофония Донбасса».

Отметим, что ранее «Акцент» писал о том, что фестиваль будет проходить не только в Запорожье, но и в области. Просмотр любого из фильмов в рамках фестиваля является бесплатным. Подробно о программе и о кинолентах можно прочитать на сайте Docudays UA.

Напомним, Docudays UA — самый большой фестиваль документального кино в Украине, он проходит ежегодно в столице на протяжении последней недели марта. По завершению Docudays UA традиционно презентует лучшие фильмы по регионам Украины в рамках Путешествующего фестиваля.

Покрова на Хортице: как в Запорожье День казачества отмечали (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в