В Запорожье прошла весенняя спартакиада среди работников промышленных и транспортных предприятий

18.03.2019

В Запорожье прошла весенняя спартакиада среди работников промышленных и транспортных предприятий

Работники промышленных предприятий и транспортной сферы Запорожья и других городов приняли участие в спартакиаде Запорожской организации физкультурно-спортивного общества «Украина». Соревнования проводятся в четвертый раз, состоят из нескольких этапов. В спортивном комплексе «Мотор Сич» прошло торжественное открытие весеннего этапа спартакиады. Гости мероприятий – представители областной и городской власти, профильных департаментов и предприятий пожелали участникам побед.

- Приятно отметить, что количество команд с каждым годом увеличивается, расширяется и география участников. В этом году соревнуются 13 команд, из них 5 от предприятий из других городов. Участники соревнований показывают, что не только хорошо работают, но и умеют проводить досуг с пользой – заботясь о здоровом образе жизни и пропагандируя его, - отметил директор департамента спорта, семьи и молодежи городского совета Павел Бланк.

В этот раз были представлены 5 видов спорта: гиревой, армспорт, минифутбол, парковый волейбол, стритбол.

- Хотя участники и не являются профессиональными спортсменами, все стараются и показывают хорошие результаты. Проходят соревнования на высоком уровне. Награждаем после каждого вида спорта, - рассказала председатель Запорожской организации физкультурно-спортивного общества "Украина" Анна Максименко.

Осенью пройдет следующий этап спартакиады по трем видам спорта: настольный теннис, шашки, шахматы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в