В Запорожье прошел третий этап конкурса «Лучший опекун года»

24.09.2021

В Запорожье прошел третий этап конкурса «Лучший опекун года»

Цель проекта - поддержка опекунских и приемных семей, детских домов семейного типа, раскрытие родительского и педагогического потенциала, организация совместного досуга, а также налаживание эмоциональной связи между родителями и детьми. Конкурс проходит в три этапа: просмотр видеовизиток семей, спортивная эстафета и демонстрация творческих умений.

Как рассказала начальник службы (управления) по делам детей городского совета Наталья Сиворакша, главным критерием отбора победителей в ходе третьего этапа является совместная работа детей и опекунов над творческими номерами. Все участники имели возможность выбрать одну из предложенных тем: «Осень», «Космос», «Моя страна», «Персонажи мультфильмов или сказок». Выступления участников оценивало жюри.

- Сегодня проходит решающий этап конкурса. Для нас как жюри это загадка, ведь на выбор участникам предлагалось читать стихи, исполнить танец, песню, или собственноручно создать костюм. Что именно сегодня подготовили опекуны - мы не знаем, но главное, чтобы это выступление было совместным. В таком случае им удастся получить наивысшую оценку, которая и принесет тот решающий балл для победы, - добавила Наталья Сиворакша.

Напомним, 17 сентября прошел второй этап конкурса «Лучший опекун года» - спортивная эстафета на футбольном поле городской детской футбольной школы «Металлург». Кроме того, с 15 по 22 сентября на странице службы в Фейсбуке проходило онлайн-голосование за Гран-при.

Гала-концерт - подведение итогов конкурса - состоится 1 октября в ДК «Орбита». Уже традиционно победители и лауреаты получат ценные призы - бытовую технику. Также в этом году организаторы подготовили отдельные призы для детей: смартфон, фитнес-трекеры, наушники и портативные колонки.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в