В Запорожье проходит открытый чемпионат города по пулевой стрельбе

08.02.2018

В Запорожье проходит открытый чемпионат города по пулевой стрельбе

Открытый чемпионат Запорожья по пулевой стрельбе проходит с 8 по 10 февраля на базе тира ДЮСШ №7. Такие соревнования проводятся традиционно три раза в год, первые из них - в начале календарного года для определения перспективных спортсменов на текущий год. Также по результатам чемпионата формируется сборная команда ДЮСШ для участия в соревнованиях на всеукраинском уровне.

Программа соревнований включает в себя как олимпийские упражнения, так и упражнения, рассчитаные на юношей и девушек до 13 лет. Это позволяет поощрять спортсменов разных возрастных категорий.

По результатам соревнований прошлого года было выполнено и присвоено три звания КМСУ и четыре І разряда. Воспитанница запорожской ДЮСШ №7 Елизавета Булгакова стала членом сборной команды Украины (резервный состав) на 2018 год.

Напомним, в 2016 году впервые за много лет у воспитанников ДЮСШ №7 появилась возможность тренироваться и учиться технике стрельбы на новом оружии. За средства городского бюджета были приобретены четыре пистолета и четыре винтовки уровня олимпийских игр. В 2017 году были закуплены мишени для стрельбы и баллон сжатого воздуха для заправки пистолетов и винтовок.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в