В Запорожье продолжат помогать предпринимателям платить проценты по кредитам

03.03.2021

В Запорожье продолжат помогать предпринимателям платить проценты по кредитам

Городской бюджет Запорожья помогает микропредпринимателям, представителям малого бизнеса, которые обращаются за получением кредита в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Город компенсирует указанным предпринимателям 5% процентной ставки по кредитам, которые не превышают 600 тысяч гривен. Городской голова Владимир Буряк в прошлом году подписал Меморандумы о сотрудничестве в этом вопросе с 4 государственными банками - «Ощадбанком», «Приватбанком», «Укргазбанком» и «Укрэксимбанком».

Отметим, в условиях коронакризиса значительный ущерб понесли предприниматели, которые не работали во время карантина. Пострадали и многие из тех, кто все же продолжал работать. В Запорожье решили поддержать на городском уровне малый бизнес, желающий получить кредит на свое развитие в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%». В результате в прошлом году, по поручению городского головы Владимира Буряка, было подготовлено и принято решение, согласно которому город компенсирует запорожским предпринимателям проценты в размере 5% годовых по указанной кредитной программе, если размер кредита не превышает 600 тысяч гривен.

Теперь максимальная сумма кредита, по которому будут компенсировать проценты в 5%, решено увеличить. Владимир Буряк поручил разработать соответствующее решение исполнительного комитета. Это даст возможность большему количеству предпринимателей воспользоваться такой возможностью.

Городской голова сообщил на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук», что за это время в Запорожье было 15 участников указанной программы. Спрос есть, поэтому готовится решение об увеличении с 600 тысяч до 1 миллиона гривен сумм кредита по которому можно будет получить компенсацию 5% годовых процентной кредитной ставки.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в