В Запорожье продолжается реализация городской социальной программы «С теплом к людям»

23.02.2017

В Запорожье продолжается реализация городской социальной программы «С теплом к людям»

По инициативе городского головы Владимира Буряка, в Запорожье принята программа социальной защиты населения города Запорожья «С теплом к ??людям», которая предусматривает поддержку самых малообеспеченных семей в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в отопительный период 2016-2017 годов.

Как отмечают в управлении социальной защиты населения городского совета, главным условием для выплаты компенсации является получение семьей жилищной субсидии.

Основная категория получателей - семьи, которые являются получателями жилищной субсидии и у которых доход на 1 человека не превышает размер прожиточного минимума, установленного на 1 октября 2016 года (1399 гривен). За счёт средств городского бюджета этим семьям в полном объёме компенсируется сумма обязательного платежа за жилищно-коммунальные услуги.

Программа начала действовать с октября 2016 года, более 32 тысяч семей уже стали её участниками.

Всего с начала действия программы на лицевые счета этих семей предприятия-поставщики услуг зачислили более 18,7 млн. грн. компенсации, в том числе за январь текущего года – 5,1 млн. грн.

Сумма компенсации ежемесячно отображается в счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в