
В Запорожье презентовали уникальную программу бесплатных занятий спортом27.03.2017 ![]() В рамках торжественной презентации Ассоциации Спортивных Организаций, состоялась еще одно очень важное событие — со своим уникальным проектом «Україна обирає спорт» присутствующих познакомил его идейный вдохновитель, руководитель клуба «Скорпион» Сергей Рябухин. Первый этап этой программы предусматривает организацию бесплатных тренировок по различным видам спорта в кубах и секциях Запорожья. Проект «Україна обирає спорт» в работает нашем городе уже полгода, за это время удалось привлечь к нему десять разных клубов. Которые, соответственно, проводят в Запорожье десять бесплатных тренировок в неделю.
— Полгода назад начинали с двух людей в моем клубе, — делится Сергей Рябухин, — сегодня ко мне на бесплатные тренировки стабильно ходит более двадцати человек, кроме того такие же тренировки проводят еще в десяти клубах города. По словам Сергей Рябухина, контингент участников тренировок очень разный — это и родители с детьми, и подростки, и взрослые запорожцы, которые пробуют себя в разных видах спорта. Есть и такие участники проекта, которые уже успели посетить бесплатные тренировки во всех клубах. Организаторы программы отмечают, такая работа важна не только для горожан, но и для самих спортсменов. Сейчас участники программы «Україна обирає спорт» работают над новым этапом — бесплатные тренировки на базе учебных заведений Запорожья. — Мы подходим ко второму формату — это шефство. Идея такова — спортивные клубы берут под шефство колледж или школу. И минимум раз в неделю проводят там уроки или тренировки по своему виду спорта. Большое внимание мы уделяем и социальной рекламе — сами за свои деньги сделали плакаты, размещаем в учебных заведениях города, — рассказывает Сергей Рябухин. Инициаторы проекта «Украина выбирает спорт» приглашают другие спортивные клубы и федерации Запорожье присоединиться к социальному проекту, а так же с нетерпением ждут горожан на занятиях. Расписание бесплатных тренировок можно найти на официальных страницах проекта в социальных сетях Facebook и Вконтакте. Ассоциация спортивных организаций также призывает неравнодушные спортивные организации присоединиться к этому замечательному проекту! Пусть спорт станет модным в Запорожье!
По материалам сайта «Индустриальное Запорожье»
Источник: Проспорт * Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Свежие новости
Пресс-релизы
|
Комментарии:
нет комментариев