В Запорожье презентовали туристический Трендбук и новую сувенирную продукцию

25.03.2019

В Запорожье презентовали туристический Трендбук и новую сувенирную продукцию

Трендбук Запорожья выпускается второй год подряд. На этот раз он носит название «Show must go on» - аналогично названию Туристического Бизнес-Форума, который состоялся в областном центре в ноябре 2018 года. Событие стало одним из самых выдающихся в Запорожье и собрало одновременно более 25 тыс. профессионалов индустрии гостеприимства.

В большой туристической брошюре представлены фотоматериалы и тезисы с Туристического Форума, журналистские интервью с влиятельными личностями Украины, а также описаны запорожские тренды в гастрономии и туризме. Экземпляры раздадут гостинично-ресторанным комплексам города, аэропортам и другим заведениям, которые имеют отношение к туризму. Также Трендбук представят на Всеукраинском Туристическом Форуме, который состоится в Киеве в эту среду.

- В Трендбуке - вся информация, которая была на запорожском Туристическом Форуме. Мы получили опыт от коллег со всей Украины и собрали все лучшее в одном издании. Понадобилось три месяца, чтобы обработать полученную информацию. Трендбук получился очень качественный и стильный - настоящая реклама для нашего города, - рассказала начальник управления туризма департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова.

Также участникам презентации представили новую сувенирную продукцию Запорожья - это магниты, шоколад, декоративная посуда, зонтики, канцелярия. Продукцию можно приобрести в Туристическом информационном центре и на их официальном сайте.

В планах на 2019 год - развитие фестивального и индустриального туризма. Так, в Туристическом информационном центре можно заказать экскурсию «Steel'ne misto Z» с посещением промышленных предприятий Запорожья. В ТИЦ говорят, что экскурсия уже пользуется большим спросом среди иностранных туристов. Что касается фестивального направления - в этом году в Запорожье состоится 2 масштабных музыкальных фестиваля - «Запорожье Jazzy» 27-28 апреля и «Хортица Freedom» осенью.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в