В Запорожье планируют построить объездную дорогу

23.04.2021

В Запорожье планируют построить объездную дорогу

В Запорожье построят объездную дорогу, которая необходима городу в связи с планами завершения строительства новых мостовых переходов через р. Днепр. Это позволит разгрузить центр города от транзитного транспорта. На сегодняшней сессии город планирует выделить средства на разработку технико-экономического обоснования строительства объездной дороги от Прибрежной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Об этом городской голова Владимир Буряк сообщил во время сессии городского совета.

Владимир Буряк отметил, что в Запорожье продолжается строительство мостовых переходов. Запорожцы надеются, что работы будут завершены быстрее.

- Уверен, что мосты будут достроены. Об этом заявлял и Президент Украины Владимир Зеленский во время открытия первой части моста, - сказал Владимир Буряк.

В то же время в связи со строительством новых мостов, других магистралей государственного значения, которые проходят через Запорожье и Запорожскую область, возникает необходимость сооружения объездной дороги. Она позволит разгрузить центр города от транзитного транспорта.

Дорогу планируется построить в рамках государственной программы. Она будет включать участок от Прибрежной магистрали через Южный микрорайон до автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Другой участок на правом берегу, от Никопольского поворота.

Город планирует принять участие в софинансировании работ, в частности разработки технической документации.

- Выделим сегодня средства из городского бюджета для разработки технико-экономического обоснования строительства участка объездной дороги от Южного микрорайона к трассе Харьков-Симферополь, - отметил Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в